Der 2 g Goldbarren von C. Hafner überzeugt durch seine herausragende Qualität und die Verwendung von Konfliktfreiem Altgold. Mit dem Siegel ‚Made in Germany‘ und LBMA Zertifizierung sind diese Barren ein Muss für Sammler und Anleger. Profitieren Sie von einem sicheren Kauf in einer speziellen Blisterkarte. Greifen Sie jetzt zu!
| Rohgewicht | 2 g |
|---|---|
| Durchmesser | 8,5 mm |
| Dicke | 1,4 mm |
| Feinheit | 999,9 |
| Steuer | steuerfrei nach § 25c UStG |
| Land | Deutschland |
| Einzelverpackung | in spezieller Blisterkarte mit Seriennummer und Zertifikat |
| Multiverpackung | analog Einzelverpackung |
| Zustand | neu – direkt vom Hersteller |






